Lustich.de does not operate for profit. Surpluses go into charitable projects, for example building schools and wells in Benin (West Africa). Learn more
كل أخبار الكازينو بالعربية
تنظيم

منظم الكازينو التشيلي يواجه مواعيد نهائية حرجة مع قيادة شاغرة

11 أغسطس 20266 Min.بقلم Lisa Lustich
تمت المراجعة التحريرية بواسطة Lisa Lustichآخر مراجعة:
Chile: Casino-Behörde steht vor Lizenz-Deadline ohne festen Chefصورة من إنتاج الذكاء الاصطناعي

تدخل هيئة الرقابة المالية (SCJ) في تشيلي مرحلة ترخيص رئيسية لأماكن مثل فينيا ديل مار بينما تشغل مناصبها العليا حاليًا مسؤولون بالوكالة فقط.

يواجه مشهد المقامرة في تشيلي حاليًا فترة من المخاطر العالية وعدم اليقين الإداري. تقترب هيئة الإشراف على الكازينوهات والألعاب (SCJ) من أسبوع حاسم لصناعة الكازينوهات في البلاد، ومع ذلك فإنها تفعل ذلك بوجود فريق قيادة انتقالي إلى حد كبير. منذ فبراير، كانت الجهة التنظيمية بدون مشرف دائم، مما يثير مخاوف بشأن الاستقرار طويل الأجل للقرارات المتخذة خلال مرحلة المناقصة الحرجة هذه.

في 11 أغسطس، ستشهد الصناعة معلمًا هامًا حيث سيتم تقديم العروض الفنية والاقتصادية لتراخيص التشغيل في إيكيكي، وكوكيمبو، وفينيا ديل مار، وبوكون. هذه ليست قاعات إقليمية صغيرة، بل هي ركائز لقطاع السياحة والترفيه التشيلي. حقيقة أن هيئة الإشراف على الكازينوهات والألعاب (SCJ) تتعامل مع هذه العمليات التي تبلغ قيمتها ملايين الدولارات دون رئيس دائم معين من قبل نظام الخدمة المدنية الوطني هي نقطة خلاف للكثير من مراقبي السوق.

الأرقام والحقائق

بدأ الشغور في القمة عندما أكملت فيفيان فيلجران أقصى مدة خدمة مسموح بها في فبراير. تولى إدواردو كاسيريس، الرئيس السابق لقسم التفتيش، منصب المشرف بالنيابة. ومع ذلك، فهو ليس المسؤول المؤقت الوحيد. في مايو، ترك كارلوس أرياغادا منصبه كرئيس لقسم الترخيص. علاوة على ذلك، من المتوقع أن يكمل مانويل زاراتي، رئيس القسم القانوني، فترة ولايته في سبتمبر. ويمثل هذا استنزافًا كبيرًا للمعرفة المؤسسية في وقت تدير فيه الوكالة أيضًا عملية ترخيص منفصلة في بويرتو فاراس.

بالإضافة إلى ضغط الترخيص، يلوح في الأفق إطار تنظيمي جديد. التعميم المشترك مع وحدة التحليل المالي في تشيلي، التعميم رقم 63 لوحدة التحليل المالي (أو التعميم رقم 150 لهيئة الإشراف على الكازينوهات والألعاب SCJ)، من المقرر أن يدخل حيز التنفيذ في 1 أكتوبر. هذه النظام الجديد يفرض نهجًا قائمًا على المخاطر لمكافحة غسيل الأموال وتمويل الإرهاب. سيتعين على 22 موقعًا تعمل بموجب القانون رقم 19.995، بالإضافة إلى ثلاثة كازينوهات بلدية، تنفيذ إجراءات العناية الواجبة المعززة، بما في ذلك التحقق من مصدر الأموال للعملاء ذوي المخاطر العالية.

الخلفية

تؤكد هيئة الإشراف على الكازينوهات والألعاب (SCJ) أنها اتخذت جميع الخطوات اللازمة لضمان عدم تعثر وظائفها التنظيمية. يُقال إن أنشطة الإشراف والعقوبات والترخيص مستمرة كالمعتاد. ومع ذلك، فإن خلفية هذه المناقصات مشوبة بالفعل بالنزاعات القانونية. اضطرت محكمة المنافسة التشيلي مؤخرًا للتدخل، ورفضت طلبات تعليق عملية الترخيص، مما سمح لبقاء الموعد النهائي في 11 أغسطس قائمًا.

"تقول هيئة الإشراف على الكازينوهات والألعاب (SCJ) إنها اتخذت تدابير للحفاظ على الاستمرارية وأن الإشراف والتنظيم والعقوبات والوظائف الأخرى مستمرة بشكل طبيعي." - المتحدث باسم هيئة الإشراف على الكازينوهات والألعاب (SCJ)، بيان رسمي بشأن الشواغر

بالنسبة للمراقبين الدوليين، يعد الوضع في تشيلي تذكيرًا بكيفية تأثير الاختناقات الإدارية على ثقة السوق. يرتبط اختيار المشرف الدائم بعملية مرتبطة مباشرة بوزارة المالية، وحتى يتم شغل هذا المنصب، يتحمل المسؤولون الحاليون عبئًا ثقيلًا من المسؤولية خلال فترة انتقالية قانونية وتجارية.

لماذا يهم اللاعبين الألمان

بالنسبة للاعبين في ألمانيا، تسلط الوضع التنظيمي في تشيلي الضوء على أهمية الإطار المحلي الذي وضعته المعاهدة الحكومية بشأن المقامرة لعام 2021 (GlüStV 2021). بينما تعاني تشيلي حاليًا من شغور القيادة خلال فترة انتقالية، فقد أنشأت ألمانيا Gemeinsame Glücksspielbehörde der Länder (GGL) كسلطة مركزية ودائمة. يوفر هذا مستوى من اليقين القانوني الذي تفتقر إليه السوق التشيلية حاليًا.

يستفيد اللاعبون الألمان من حماية محددة غير قابلة للتفاوض للمشغلين المرخصين. وتشمل هذه الحد الشهري للإيداع البالغ 1000 يورو والحد الأقصى للدوران الواحد البالغ 1 يورو على ماكينات القمار الافتراضية. تتم مراقبة هذه الإجراءات بواسطة أنظمة مثل LUGAS، مما يضمن عدم اعتماد حماية اللاعب على فترة خدمة المسؤولين الأفراد. عندما تبدأ الكازينوهات التشيلية فحوصاتها الجديدة لمكافحة غسيل الأموال في أكتوبر، فإنها ستعتمد معايير مدمجة بالفعل إلى حد كبير في عمليات اعرف عميلك (KYC) الألمانية. بالنسبة للمستخدمين الألمان، الدرس واضح: اختر دائمًا الكازينوهات المرخصة من GGL لضمان حماية أموالك وبياناتك من قبل جهة تنظيمية مستقرة وكاملة.

ما يعنيه ذلك للكازينوهات المرخصة من GGL

بالنسبة للمشغلين الحاصلين على ترخيص GGL، يؤكد السيناريو التشيلي على قيمة القدرة على التنبؤ التنظيمي. في حين أن السوق الألمانية منظمة بشكل صارم، فإن القواعد واضحة والسلطة قائمة. يوضح الفراغ الإداري في تشيلي كيف يمكن أن يؤدي عدم اليقين إلى تحديات قانونية وتأخيرات محتملة في تطوير السوق. يلتزم المشغلون الألمان بالفعل بمعايير عالية فيما يتعلق بمصدر الثروة ومكافحة غسيل الأموال، والتي أصبحت الآن القاعدة العالمية، كما هو موضح في التفويضات الجديدة في تشيلي لشهر أكتوبر.

الأسئلة الشائعة

من يقود حاليًا هيئة تنظيم الكازينو التشيلية SCJ؟

يشغل إدواردو كاسيريس حاليًا منصب المشرف بالنيابة. تولى الدور بعد أن أكملت فيفيان فيلجران مدتها في فبراير.

ما هي مواقع الكازينو المشاركة في عملية المناقصة الحالية؟

تشمل المناقصات تصاريح تشغيل جديدة لمدن إيكويكي، كوكيمبو، فينيا ديل مار، وبوكو. تجري عملية منفصلة أيضًا لبويرتو فاراس.

متى تبدأ قواعد مكافحة غسيل الأموال الجديدة في تشيلي؟

من المقرر أن يدخل إطار الامتثال الجديد، المعروف باسم التعميم رقم 150، حيز التنفيذ في 1 أكتوبر 2026. ويقدم نهجًا قائمًا على المخاطر لجميع الكازينوهات التشيلية.

كم عدد الكازينوهات التي تعمل حاليًا في تشيلي؟

يوجد ما مجموعه 25 كازينو في تشيلي. يشمل ذلك 22 مكانًا بموجب القانون رقم 19.995 وثلاثة كازينوهات بلدية.

كيف يرتبط الوضع التشيلي باللاعبين الألمان؟

إنه يؤكد على أهمية وجود هيئة تنظيمية مستقرة. يجب على اللاعبين الألمان الالتزام بالمواقع المرخصة من GGL، حيث تضمن السلطات مثل GGL سلامة اللاعبين بموجب قواعد GlüStV 2021.

مشاركة

عن الكاتبة

Lisa Lustich

Lisa Lustich

رئيسة التحرير ومختبِرة كازينوهات

تختبر ليزا لوستيش الكازينوهات الألمانية عبر الإنترنت منذ عام 1997 وتدير هيئة تحرير Lustich.de. نشرت أكثر من 400 مراجعة، ومستشارة معتمدة في حماية اللاعبين (تدريب BZgA عام 2019).

جميع مقالات ليزا لوستيش

المصادر والقراءات الإضافية

قد يسبب القمار الإدمان. العب بمسؤولية. الدعم والاستشارة على الرقم 0800 1 372 700 (BZgA، مجاناً وبسرية تامة).

اقرأ هذا المقال بـ 32 لغة

مواضيع ذات صلة

مقالات ذات صلة

المزيد من الأخبار

SBC Hall of Fame 2026: Khalid Ali und Mor Weizer ziehen in den Olymp einصورة من إنتاج الذكاء الاصطناعي
دولي

قاعة مشاهير SBC لعام 2026: خالد علي ومور فايزر يكرمان في لشبونة

30 أغسطس 2026
اقرأ المزيد
Irlands Online-Glücksspielmarkt steuert auf 2,5 Milliarden Euro Umsatz zuصورة من إنتاج الذكاء الاصطناعي
سوق

سوق الكازينو عبر الإنترنت في أيرلندا يتوقع إيرادات بقيمة 2.5 مليار يورو

31 أغسطس 2026
اقرأ المزيد
Glücksspielsucht bei Frauen: Expertin warnt vor neuer Krise und Teleskop-Effektصورة من إنتاج الذكاء الاصطناعي
حماية اللاعب

إدمان القمار لدى النساء في ازدياد: خبراء يحذرون من أزمة جديدة وتأثير مكثف

31 أغسطس 2026
اقرأ المزيد
WPT Global stürmt auf Platz vier der weltweiten Online Poker Chartsصورة من إنتاج الذكاء الاصطناعي
سوق

WPT Global تتقدم إلى المركز الرابع في تصنيفات حركة البوكر العالمية عبر الإنترنت

31 أغسطس 2026
اقرأ المزيد
Glücksspiel-Prävention: USA starten den 28. Monat für verantwortungsvolles Spielenصورة من إنتاج الذكاء الاصطناعي
حماية اللاعب

الوقاية من القمار: الولايات المتحدة تطلق الشهر الثامن والعشرين للتثقيف حول المقامرة المسؤولة

30 أغسطس 2026
اقرأ المزيد
CT Interactive forciert Expansion durch neue Aggregations-Plattformصورة من إنتاج الذكاء الاصطناعي
مزودون

CT Interactive تسرّع التوسع عبر منصة تجميع جديدة

31 أغسطس 2026
اقرأ المزيد
Ronaldinho stürmt den brasilianischen Markt mit neuem Crash Game Avinho R10صورة من إنتاج الذكاء الاصطناعي
مزودون

رونالدينيو يدخل السوق البرازيلية بلعبة الانهيار الجديدة Avinho R10

31 أغسطس 2026
اقرأ المزيد
Slotegrator startet Cosmic Special: 40 Prozent Rabatt auf schlüsselfertige Plattformصورة من إنتاج الذكاء الاصطناعي
تقنية

Slotegrator تطلق عرضاً خاصاً كونياً: خصم 40% على منصة التشغيل المتكاملة

31 أغسطس 2026
اقرأ المزيد
Baccarat-Krise in Asien: KI-Betrug kostet Casinos Hunderte Millionen Dollarصورة من إنتاج الذكاء الاصطناعي
تقنية

الرهانات الجانبية لمقامرة الباكارات بمساعدة الذكاء الاصطناعي تكلف الكازينوهات الآسيوية ما يصل إلى 700 مليون دولار سنوياً

31 أغسطس 2026
اقرأ المزيد
Echtzeit-Revolution: Micro-Betting erobert den osteuropäischen Glücksspielmarktصورة من إنتاج الذكاء الاصطناعي
سوق

ثورة الوقت الحقيقي: المراهنات المصغرة تهيمن على سوق القمار في أوروبا الشرقية

31 أغسطس 2026
اقرأ المزيد